Voluntarios Deportivos de Colombia | Capitulos
357
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-357,woocommerce-no-js,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,columns-3,qode-theme-ver-16.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Capitulos

Junta Directiva Fundadora

  • Luis Alfredo Romano Ascanio (Presidente)
  • Ruby Jácome Salcedo (1era Vicepresidente)
  • Denis Galban Guerra (2da Vicepresidente)
  • Ana Patricia Cabrera González (secretaria General)
  • Rafael Benjamín Lara Córdoba (fiscal principal)
  • Miriam Inés Manjarrez Herrera (tesorera)
  • Luz Nelly Torres Rodríguez (1er vocal)
  • Juan Alfonso Camacho Jaramillo (2do vocal)
  • Giovanni Carrasquilla Guardo (fiscal suplente)
  • María Del Carmen López Rebolledo (revisor fiscal principal)
  • María Alejandra Guerrero Vergel (revisor fiscal suplente)

Junta Directiva Actual

  • Luis Alfredo Romano Ascanio (Presidente)
  • Jorge Andrés Moisés González (1er vicepresidente)
  • Denis Galban Guerra (2do Vicepresidente)
  • Daniel Perez Jiménez (Secretario General)
  • Mariam Palacios Abendaño (Fiscal Principal)
  • Luis Salgado Vergara (Fiscal Suplente)
  • Marceliano de la valle Galindo Tesorero
  • Diana González Jiménez (1er Vocal)
  • Carmen Alicia Quiñonez (2do Vocal)
  • María Del Carmen López Rebolledo (revisor fiscal principal)
  • María Alejandra Guerrero Vergel (revisor fiscal suplente)
  • María Camila Lobo Arraes Secretaria Ejecutiva

Asesores Nacionales

  • Amalia Cote
  • Marbel Alfonso Omeara Gómez
  • Ángel Thorrens Navarro
  • Miguel Raad Hernández
  • Luis Manuel Carvajalino Quin
  • Carlos Villegas Estrada

Lanzamiento de AVCD en Barranquilla

  • Helmut Bellingrhot
  • Daniel Pérez
  • Luis Alfredo Romano Ascanio
  • Boris Tejada 

Capítulo Barranquilla Comisión Coordinadora

  • Karen García
  • Boris Tejada
  • María José Velandia

Capítulo Santa Marta Comisión Coordinadora

  • Silvana Lanziano Santos
  • Zully Altuve Berdugo
  • Hormandely Rubio Sánchez.

Capitulo Ocaña Comisión Coordinadora

  • Marlon Prince
  • Andrea Levolo
  • Franklin Quitiaquez

Mesa Ciudad Ocaña

  • Angela Carrascal
  • Gustavo Jacome
  • Javier Álvarez
  • Julieth Carrascal
  • Lina María Forgiiony
  • Luis Fernando Reyes Rincón
  • Marlyn Quintero
  • Edmundo Sarmiento Nuñez
  • Armando Pacheco

Capítulo Villavicencio Comisión Coordinadora

  • Fredy Durán Saavedra
  • Edgar Acosta
  • Vladimir Rivera Morato

Mesa Ciudad Villavicencio

  • Arianna Quiroga Pirateva
  • Jean Pierre Duran Pardo
  • Nelson Garcia Romero
  • Yaritza Aranda Duran
  • Alfonso Sierra Trujillo
  • Omar Augusto Guevara Parrado
  • Vladimir Morato
  • Jorge Rosas
  • Carolina Sanchez Diaz
  • Marleny Rodriguez Fernandez
  • Luis Hernan Parra Soto
  • Samuel Enrique Devia
  • Gabriel Lamprea Mendez
  • Jose Belisario Villagran Rey
  • Roger Edicson Peñaloza Gaviria.

Capítulo Pereira Comisión Coordinadora

  • Samuel Casanova
  • Simona Mitunevesi
  • Keitra Rodríguez

Capítulo Medellin Comisión Coordinadora

  • Manuel Acosta
  • Luis Eduardo Ochoa
  • Jaime Alberto Benítez Zuluaga

Mesa Ciudad Medellin

  • Carlos Méndez Rojas
  • Diana González
  • Ciro Cabezas

Capítulo Bogota Comisión Coordinadora

  • Lina María Forgyoni
  • Vivian De Rosa
  • Elkin Londoño

Mesa Ciudad Bogotá

  • Ernesto Betancourt
  • Guillermo González
  • Carlos Villegas
  • Alfonso Rebolledo
  • Arturo Soler
  • Eduardo Pérez
  • María Alejandra Guerrero
  • Marta Isabel Ruedas
  • Jaime Granados
  • Alfredo Luna
  • Luis Augusto Vaca
  • José Vicente Cuartas
  • Jesús Neira Quintero.

Capítulo Armenia Comisión Coordinadora

  • Catalina Restrepo León
  • Carolina Hernández Zapata
  • Aura García Duque.

Capítulo Chiquinquirá Comisión Coordinadora

  • Erick Gutiérrez
  • Harold Rueda Pinzón
  • Manuel López Galindo

Mesa Ciudad Chiquinquira

  • Leon Rua Torres
  • Daniela Martinez Nuñez
  • Paula Cortes Peña
  • Julian Rodriguez Casallas
  • Jorge Paez Poveda
  • Elvis Gutierrez Rodriguez
  • Arnold Llanes Perez
  • Jesus Saavedra Pinzon
  • Milton Peña Reyes
  • Miguel Cortes Izquierdo
  • Alex Torres Ortiz
  • Wilson Torres Villamil
  • Jefferson Paez Nuñez
  • Ndres Cuellar Benitez
  • Laizet Gonzalez Caro

Capítulo Arjona Comisión Coordinadora

  • Kaline Paola Romero Ramos
  • Katia Margarita Toneti Torres
  • Rafael Enrique Zambrano

Capítulo Sincelejo Comisión Coordinadora

  • Mary Manotas Romano
  • Edwin Camacho Montes
  • Jhon Pimienta Ricardo

Mesa Sincelejo

  • Piedad Peroza Contreras
  • Adin Sotomayor Martínez
  • Manuel Buelvas Paternina
  • Walter Contreras Rodríguez
  • Ana Vanegas Monterrosa
  • Oscar Redondo Paternina
  • Alfonso Antonio Herrera Rodríguez
  • Mary Manotas Romano
  • Carlos Benites Martínez
  • Lucelly Pastor Rebolledo